Бронирование праздников GetYourGuide привлекло $25 млн

Бронирование праздников GetYourGuide привлекло $25 млн  GetYourGuide, позволяющий бронировать развлечения по всему миру, привлек в раунде B $25 млн инвестиций. За счет полученных средств создатели планируют ускорить рост на новых для себя рынках.

Букинг-сервис GetYourGuide получил инвестиции в размере $25 млн от венчурных фирм Spark Capital и Highland Capital Partners, пишет . По заявлению компании, финансирование будет использоваться для продвижения на новые рынки и поддержки мобильного сервиса GetYourGuide. CEO компании GetYourGuide Йоханнес Рек (Johannes Reck) не сообщил, на какие рынки GetYourGuide планирует расширяться в первую очередь, но подчеркнул, что все европейские рынки растут как на дрожжах, а США по-прежнему остаются для стартапа вторым по величине рынком, который тоже быстро растет.

GetYourGuide предлагает удобный способ поиска и заказа различных развлечений: например, туры на уикенд, билеты на экскурсии и множества других мероприятий, таких как прогулки по Парижу на электровелосипедах, билеты в музеи Ватикана, кулинарные мастер-классы в Таиланде или экскурсии по Лондону на двухэтажном автобусе. Обычно билеты на такие мероприятия покупаются на месте, но GetYourGuide позволяет сэкономить время и заранее спланировать отдых.

В настоящее время GetYourGuide имеет около 25 тыс. активных пользователей и партнерские отношения с более чем 25 тыс. мероприятий на более чем 2,4 тыс. направлениях по всему миру. Весь мировой рынок туристических мероприятий составляет около $100 млрд в год (половина приходится на Европу), и GetYourGuide намерен отвоевать заметную долю этого рынка с помощью мобильного букинга.

GetYourGuide выпустила свое первое мобильное приложение в октябре 2013 г. Как рассказал изданию TechCrunch Йоханнес Рек (Johannes Reck), теперь 60% бронирований приходится на мобильную, и 40% - на браузерную версию сервиса.

Берлинский стартап GetYourGuide – пример успешного бизнеса на высококонкурентном туристическом рынке. Созданный в 2009 г., стартап получил $500 тыс. pre-seed инвестиций и еще $2 млн seed-инвестиций в марте 2012 г. В январе 2013 г. GetYourGuide в серии А привлек $14 млн, а впоследствии в том же раунде в январе 2014 г. – еще $4,5 млн. Таким образом вместе с новыми инвестициями за пять лет стартап привлек финансирование на общую сумму около $46 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html