В Калужской области открылся II Обнинский инновационный форум

В Калужской области открылся II Обнинский инновационный форум   Сегодня, 19 мая в Обнинске Калужской области открылся II Обнинский инновационный форум. В его работе принимает участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

   Как сообщили в оргкомитете мероприятия, центральная тема форума "Инновации для жизни. Системы инновационного развития". Цель форума - проведение анализа практики формирования территорий инновационного развития в России, обобщение международного опыта создания инновационных центров и формирование предложений по их адаптации при внедрении в российских условиях, разработка конкретных действий и инструментов, способных сыграть роль акселератора инновационного развития регионов

   В первый день работы форума, состоится совместное заседание Ассоциации инновационных регионов и союза наукоградов России. Во второй день работы форума будет проведен Региональный молодежный инновационный конвент.

   На протяжении всего мероприятия будут работать выставки инновационных идей и инициатив, проектов и предприятий которые позволят установить прямые научно - производственные и деловые связи между участниками конвента и обеспечить возможность перспективного сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html