Инвесторы вложили $12,2 млн в одежду с датчиками активности мышц

Инвесторы вложили $12,2 млн в одежду с датчиками активности мышц Разрабатывающая одежду для фитнеса марка Athos привлекла $12,2 млн в раунде B. Помимо венчурных фондов, к сделке присоединились индивидуальные инвесторы из баскетбольного клуба Golden State Warriors. В стартапе рассчитывают, что их одежда придется по душе не только профессиональным спортсменам, но и всем любителям фитнеса.

Американский разработчик одежды для фитнеса Athos привлек $12,2 млн инвестиций. Раунд B возглавил венчурный фонд DCM. К сделке присоединились фонды True Ventures и The Social+Capital Partnership, а также Джо Лейкоб (Joe Lacob), управляющий партнер баскетбольного клуба Golden State Warriors, и Джермейн О’Нил (Jermaine O’Neal), баскетболист этого клуба.

Одежда от Athos оснащена множеством датчиков, которые передают на смартфон информацию о том, какая именно группа мышц в данный момент активна и насколько. Кроме того, устройства измеряют пульс, сердечные ритмы и дыхание пользователя. Эти данные могут пригодиться как тренерам для того, чтобы лучше планировать занятия, так и любителям фитнеса для выполнения комплексов упражнений самостоятельно.

В Athos утверждают, что они первая в мире компания, которая использует в одежде метод электромиографии — регистрации электрической активности мышц, пишет . Датчики сделаны максимально тонкими и пластичными, чтобы одежда не вызывала дискомфорта. Информация передается на смартфоны через Bluetooth, где выводится в специальном приложении Athos.

Привлеченные инвестиции должны помочь Athos запустить в продажу первую партию своей одежды осенью 2014 г. Кроме того, компания планирует потратить средства на увеличение производства и маркетинг.

Athos была создана в 2010 г. Основной продукт компании был создан на основе технологии, разработанной в канадском Университете Ватерлоо. Всего компании удалось привлечь $16 млн инвестиций. В ходе предыдущего раунда, закрытого в 2013 г., Athos получила $3,5 млн от фонда The Social+Capital Partnership.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html