Миллионы баррелей нефти в Мексиканском заливе

Миллионы баррелей нефти в Мексиканском заливе

Платформа Deepwater Horizon сейчас известна исключительно в негативном свете. Мы все в курсе, что там был взрыв, двухдневный пожар, 11 погибших и 17 пострадавших. Кроме того, буровая установка компании BP принесла миру крупнейшую техногенную катастрофу и губительный для местной экологии ущерб. В Мексиканский залив вылилось 5 миллионов баррелей нефти, пятно достигло площади 75 тысяч квадратных метров.


Однако во всем этом ужасе были и свои герои, о которых почти никто не вспоминает. Сию несправедливость исправят ребята из Lionsgate и Summit Entertainment, поможет им в этом Марк Уолберг. В работу уйдет фильм под названием «Глубоководный горизонт» (“Deepwater Horizon”). Уолберг сыграет одного из рабочих на злополучной буровой вышке, а сама история расскажет о тех событиях, которых мы раньше не знали. Если точнее, то фильм охватит период 48 часов до катастрофы и сам взрыв. Основой для сценария послужит статья со страниц The New York Times.


Начало съемок планируют на конец весны или начало лето следующего года. Продюсируют проект Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян, за постановку отвечает Джей Си Чендор, автор и режиссер «Предела риска» и «Не угаснет надежда».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html