Полуфиналисты BioTechMed GenerationS представят свои проекты экспертам

Полуфиналисты BioTechMed GenerationS представят свои проекты экспертам 25 и 26 августа Томский государственный университет, совместно с РВК и Центром инновационного развития Москвы, проведет программу пре-акселерации трека BioTechMed конкурса GenerationS. В рамках программы участники прослушают курс лекций, а также защитят свои проекты перед экспертным жюри. По итогам будут определены команды, которые получат право пройти интенсивную образовательную программу акселератораBioTechMed в сентябре.

Мероприятие пройдет на площадке API Moscow Красный Октябрь (Берсеневский переулок, дом 2, стр.1).

В первый день участники пре-акселератора прослушают лекции от представителей институтов развития, вузов, консалтинговых компаний и других экспертов рынка:

· Евгений Кузнецов, заместитель генерального директора, директор проектного офиса РВК, расскажет о специфике медицинского и фармацевтического рынка в России и мире, а также о том, как работать с потребителем и продвигать свои продукты в этой сфере;

· Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, раскроет основные аспекты маркетинговой составляющей проектов;

· Виктор Пастернак и Василий Давыдов, Ernst & Young, погрузят стартапы в вопросы защиты интеллектуальной собственности;

· Сергей Митрофанов, генеральный директор Agency One, научит готовить эффективные публичные выступления;

· Екатерина Булычева, заместитель Генерального директора Центра инновационного развития Москвы, расскажет о возможностях для технологических стартапов в Москве.

Во второй день, на Demo Day, полуфиналисты BioTechMed представят свои проекты экспертному совету, состоящему из технологических и бизнес-экспертов, лидеров отрасли.

Аналогичная программа пре-акселерации завершилась позавчера в Томске. В рамках этих двух мероприятий 80 проектов, отобранных в лонг-лист трека, представляют свои проекты перед авторитетной судейской комиссией. После московской программы пре-акселерации будет определен список из 40 проектов, которые пройдут интенсивную акселерационную программу BioTechMed GenerationS в сентябре.

По мнению заместителя проректора по научной работе Томского госуниверситета Ольги Бабкиной, пре-акселератор BioTechMed должен помочь стартапам подготовиться к оценке проектов инвесторами: «В программу пре-акселератора включены лекции от ведущих компаний и бизнес-консультантов, чтобы участники смогли наработать презентационные навыки, изучили основы финансового и бизнес-планирования. Уже сейчас мы начинаем «погружать» стартапы в практико-ориентированную среду, повышаем уровень их компетенций и готовим к встрече с инвесторами», — сообщила Ольга Бабкина.

Напомним, прием заявок на участие в треке BioTechMed начался в апреле, и о своем желании побороться за внимание инвесторов и главный приз — 5 млн рублей — заявили 323 проекта из России и зарубежья. После этого заявки прошли экспертизу через систему Russian Startup Rating. По итогам экспертизы в Томске и Москве будет составлен шорт-лист из 40 проектов. Их представителей пригласят в Томск для прохождения интенсивной образовательной программы акселератора BioTechMed. Demo Day акселератора пройдет 23 сентября в рамках международного форума «Фармацевтика и медицинские изделия», проходящего в Томске. По его итогам 10 проектов-победителей получат право участия в финале GenerationS в Москве, где должны будут представить свои проекты ведущим российским и зарубежным инвесторам.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html