"Население" WhatsApp превысило население России в четыре раза

"Население" WhatsApp превысило население России в четыре разаОснователь WhatsApp Ян Кум объявил о том, что активная аудитория мессенджера (число тех, кто ползуется им хотя бы раз в месяц) превысила 600 миллионов человек. Еще в апреле этого года сервисом пользовались "всего" полмиллиарда людей.

По данным последней переписи 2012 года население России составляет 143,5 миллиона человек. Таким образом, пользователей WhatsApp приблизительно в четыре раза больше, чем россиян. Это, безусловно, лучший результат среди всех мессенджеров в мире. Ближайшие конкуренты WhatsApp - китайский WeChat и корейский Line - пока что не достигли и отметки в 500 миллионов пользователей, пишет . Активная аудитория белорусско-израильского Viber не достигла пока что 200 миллионов (читайте наше интервью с основателем Viber Игорем Магазинником).

Таким образом, в Facebook, скорее всего, довольны своим приобретением. Напомним, что компания Цукерберга выплатила за WhatsApp рекордную сумму в 16 миллиардов долларов. Cовокупная аудитория Facebook поражает воображение. Количество активных пользователей соцсети превысило 1,32 миллиарда, принадлежащий компании фотосервис Instagram подбирается к отметке в 300 миллионов активных пользователей, а 600 миллионов "вотсаперов" только дополняют эту внушительную картину.

Напомним, что Ян Кум родился на Украине в небольшом селе недалеко от Киева и эмигрировал в США в 16 лет. Более подробно прочитать историю о том, как ему удалось сделать самый популярный мессенджер в мире, можно в нашем материале.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html