РОСНАНО приняло участие в Московском международном форуме «MetrolExpo-2011»

РОСНАНО приняло участие в Московском международном форуме «MetrolExpo-2011»   17–19 мая 2011 года состоялся Московский международный форум «MetrolExpo-2011», объединивший на одной площадке 7-ю Международную выставку-конкурс средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования «MetrolExpo» и 3-й Московский международный симпозиум «Точность. Качество. Безопасность».

   В этом году в форуме, помимо РОСНАНО, приняли участие Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, РОСАТОМ, РОСКОСМОС, ОАО «РЖД», региональные центры стандартизации и метрологии, а также более 300 компаний производителей метрологического, испытательного и лабораторного оборудования из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Общее количество участников форума составило более 6500 человек.

   На стенде, организованном Метрологическим центром РОСНАНО, были представлены экспозиции инвестируемых РОСНАНО проектов, направленных на производство современных средств измерений и диагностики на основе нанотехнологий в таких областях как наномедицина, микроскопия нанообъектов, нанофотоника, оптоволоконные системы. В презентациях на выставке и в ходе симпозиума сделан обзор деятельности РОСНАНО в области метрологического и нормативного обеспечения производств компаний, финансируемых РОСНАНО.

   Организаторами форума были отмечены высокий уровень представленной РОСНАНО экспозиции, а также важность проводимых РОСНАНО мероприятий по формированию системы метрологического обеспечения компаний наноиндустрии. По итогам мероприятия от имени Федерального агентства по техническому и метрологии РОСНАНО награждено золотой медалью и дипломом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html