Итоги заочного заседания Совета директоров ОАО «РОСНАНО»

Итоги заочного заседания Совета директоров ОАО «РОСНАНО»Совет директоров принял решение об определении размера оплаты услуг компании ООО «Эрнст энд Янг» за оказание услуг по обязательному аудиту бухгалтерской отчетности открытого акционерного общества РОСНАНО и аудиту консолидированной финансовой отчетности Группы РОСНАНО, подготовленной по международным стандартам финансовой отчетности, за 2014 год в размере 25,5 млн рублей, включая НДС. Напомним, что ООО «Эрнст энд Янг» было выбрано победителем открытого конкурса как компания, предложившая наименьшую цену за проведение обязательного аудита бухгалтерской отчетности. Данное решение было утверждено Росимуществом на годовом общем собрании акционеров.

* *

По результатам анализа коммерческих предложений ***Совет директоров принял решение утвердить ЗАО «Новый регистратор» в качестве регистратора (держателя реестра) ОАО «РОСНАНО»** как компанию, представившую оптимальное предложение с точки зрения соотношения объема предоставляемых услуг и их стоимости.

В связи с внесением изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации акционерные общества, осуществляющие ведение реестра акционеров самостоятельно, обязаны до 01 октября 2014 года передать ведение реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию, то есть регистратору (держателю реестра).

* *

Совет директоров также заслушал отчет Управляющей компании РОСНАНО о состоянии инвестиционного портфеля ОАО «РОСНАНО» за I и II кварталы 2014 года, включающий сведения по принятым решениям о финансировании инвестиционных проектов, а также исполнению бюджета РОСНАНО.

Совет директоров принял решение не выплачивать ООО "УК «РОСНАНО» комиссии за успех за I и II кварталы 2014 года, в связи с отсутствием оснований для выплаты

В целях оптимизации процесса подготовки и проведения Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE, а также Российской молодежной премии в области наноиндустрии, Совет директоров принял решение о том, что РОСНАНО перестает быть соучредителем обеих премий, а единственным их учредителем становится Фонд инфраструктурных и образовательных программ, входящий в Группу РОСНАНО.

Помимо этого, принято решение снизить минимально допустимое количество иностранных членов комитета по присуждению премии RUSNANOPRIZE с 50% до 30% от общего числа членов, а само количество членов комитета, в связи с высоким интересом ведущих представителей нанотехнологического сообщества, увеличить с 19 до 30 человек.

Напомним, что премия RUSNANOPRIZE присуждается изобретателям, ученым и разработчикам, являющимся авторами научно-технологических разработок в области нанотехнологий, и компаниям, внедрившим разработку в массовое производство с годовым объемом не менее $10 млн. Премия вручается на ежегодной основе по одному из нескольких направлений. В этом году конкурс проходит среди работ в области оптики и наноэлектроники. Российская молодежная премия в области наноиндустрии — всероссийский конкурс молодых разработчиков, инноваторов и бизнесменов возрастом до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты. Премия присуждается за разработку нового нанотехнологического продукта или технологии, внедренных в производство c годовым объемом не менее 3 млн рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html