Снимите это немедленно

Снимите это немедленно

Пол Гринграсс уже не раз успешно показывал конфликт одного человека с целой системой. Видели мы это в «Кровавом воскресенье», «Потерянном рейсе» и в «Борне», в конце концов. Вдобавок, у Гринграсса убедительно получается рассказывать о событиях, произошедших на самом деле, хоть иногда он позволяет себе приукрашивать некоторые детали.


За эти заслуги Полу Гринграссе предлагают фильм с Леонардо ДиКаприо и Джоной Хиллом. Студия Fox вышла на режиссера и готова начать с ним переговоры по байопику Ричарда Джуэлла, охранника, работавшего на Олимпиаде 1996 года, которого затаскали по инстанциям американские спецслужбы.


Продюсеры Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвисcон Киллоран и Кевин Мишер ищут режиссера с того самого момента, как они договорились с Vanity Fair о праве на экранизацию, то бишь с февраля. Если Гринграсс согласится, ему в руки дадут сценарий Билли Рэя об одной из главных личностей Олимпиады в Атланте 1996 года. Ричард Джуэлл работал охранником и нашел в общественном парке рюкзак с бомбой, предупредил полицию и спас тысячи людей. В тот день людей эвакуировали, но всех спасти не удалось. Бомба все же взорвалась и убила двух человек – один погиб от взрыва, второй, став свидетелем произошедшего, скончался от сердечного приступа. Ричарда нарекли героем и показали по всем телеканалам, но спустя три дня ситуацию быстро перевернули и макнули Джуэлла в грязь. Его назвали главным подозреваемым по делу. В тот день на Джуэлла насели СМИ и ФБР.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html