Apple собирается купить соцсеть Path

Apple собирается купить соцсеть PathПо информации интернет-издания MacRumors, компания Apple ведет переговоры о покупке социальной сети Path. MacRumors, ссылаясь на неназванные «осведомленные источники информации», отмечает, что поглощение Path позволит Apple расширить влияние на рынке социальных медиа.

По неофициальной информации, на данный момент стороны согласовали все основные моменты сделки и сейчас уже идет проработка технических деталей соглашения, пишет . После заключения соглашения, функционал и возможности Path станут частью системы обмена сообщениями Apple Messages App.

Вдобавок к этому, основатель Path Дейв Морин (сидевший в первом ряду на презентации iPhone 6) возглавит соответствующее направление в Apple. Напомним, что ранее Apple уже симпатизировала Path. Компания регулярно использовала этот ресурс для своих презентаций и докладов.

Примечательно, что еще в июне Path заявляла, что планирует запустить собственный мессенджер с расширенными возможностями группового общения и интеграцией с Apple Maps





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html