В Петербурге летом появятся фонари на альтернативных источниках энергии

В Петербурге летом появятся фонари на альтернативных источниках энергии   Ведущими инновационными компаниями Северо-Западного региона было основано партнерство по созданию и совместному продвижению светодиодного уличного светильника, работающего на альтернативных источниках энергии.

   В партнерство вошли семь компаний: «Оптоган», «ОптиЛайт», «ЛЭД инжиниринг», НПК «Кварк», «Амира», «Институт прикладной экологии и гигиены» и «Балтийская энергетическая компания». В результате совместной работы уже летом 2011 года на рынок будут выпущены светодиодные установки для уличного освещения на базе модели «Оптолюкс-Стрит-80» и «Оптолюкс-Холл-100», работающие на альтернативных источниках энергии — солнечной и ветряной.

   В проекте по созданию автономного уличного светильника каждый участник партнерства будет отвечать за свое профильное направление в области научных исследований, опытно-конструкторских разработок и производства и поставки комплектующих:

«Оптоган» поставляет светодиодные матрицы и светильники для наружного освещения на основе светодиодов собственного о производства;
«Амира» — опорные конструкции; монтажные и эксплуатационные работы;
«Солнечный Ветер» (сертифицированный производитель солнечных панелей) — солнечные модули;
«Балтийская энергетическая компания»- источники бесперебойного питания;
«ОптиЛайт» обеспечивает опытно-конструкторские разработки в области альтернативных источников энергии с использованием солнечной и ветровой энергии; ветротурбины последнего поколения, системы управления и контроллеры заряда солнечной батареи;
«ЛЭД Инжиниринг» — НИОКР, разработку дизайна и поставку вторичной светооптики;
«Институт прикладной экологии и гигиены» занимается проектированием и подготовкой нормативной документации, в том числе по охране окружающей среды.

   Светодиодный светильник производства ГК «Оптоган» «Оптолюкс-Стрит-40»

   В рамках партнерства «Оптоган» поставляет светодиодные матрицы и светильники для наружного освещения на основе светодиодов собственного о производства.

   Проект автономного уличного светильника был представлен на семинаре по альтернативным источникам энергии Центра экологической сертификации — Зеленые стандарты, который состоялся 28 апреля в городе Сочи. В рамках мероприятия компании — партнеры обсудили с представителями ГК «Олимпстрой» использование «зеленой» установки на Олимпиаде «Сочи 2014».

   «Этот проект доказывает, что зеленые технологии существуют не только в теории. Они находят свое применение в востребованных и рентабельных продуктах, с которыми мы сталкиваемся и которые мы используем каждый день», — комментирует Алексей Ковш, исполнительный вице-президент Группы компаний «Оптоган».

   Партнерство предусматривает активное сотрудничество сторон не только в области разработки и производства инновационной установки, но и ее маркетинговое продвижение, а также реализация готового светильника, включая его монтаж и последующее обслуживание.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html