Лондонский фонд вложился в российскую социальную сеть "Профессионалы.ру"

Лондонский фонд вложился в российскую социальную сеть "Профессионалы.ру"   Российская деловая социальная сеть "Профессионалы.ру" привлекла $2,5 млн от Open Capital, лондонского фонда прямых инвестиций, управляющего средствами международных инвесторов. Как говорится в совместном пресс-релизе сторон, фонд заключил соглашение о приобретении миноритарной доли в сети "Профессионалы.ру" (Professionali.ru).

   Open Capital стал первым фондом, вошедшим в капитал социальной сети. Два представителя фонда - Фредерик Хофман и Игорь Шифрин - войдут в совет директоров компании.

   Юридическими консультантами при осуществлении сделки выступили компании: Clearly Gottlieb Steen&Hamilton и Laseta Partners, финансовым советником стала Pollyanna Capital Partners.

   Привлеченные средства будут направлены на развитие "Профессионалы.ру" по ряду направлений. Кроме того, финансовая экспертиза фонда поможет проекту при дальнейшем выходе на международный рынок капитала.

   Говоря о планах компании, CEO "Профессионалы.ру" Дмитрий Ситников заявил: "Мы намерены значительно усилить свои позиции в регионах России, тем самым увеличив качественные и количественные аудиторные показатели сети, а также запустить новые сервисы, дающие пользователям важный бизнес-инструментарий для решения повседневных и долгосрочных задач. Мы планируем развитие платформы, обеспечивающей доступ к сайту с любых устройств. Большое внимание будет уделено b2b сервисам, направлению онлайн-рекрутинга и контентной составляющей сайта".

   "Профессионалы.ру" - социальная сеть, объединяющая специалистов и бизнесменов по отраслевым, профессиональным и географическим признакам. Проект был запущен в июле 2008 года. На сегодняшний день в сети зарегистрировано около 2 млн участников. В 2010 г. миноритарную долю в проекте приобрел известный британский предприниматель, специалист по рекламе Ник Локетт. Контроль в компании сохраняют основатели и менеджеры социальной сети.

   Фонд Open Capital создан в 2010 году для участия в капитале малых и средних быстрорастущих компаний из России, Украины и Казахстана стоимостью в диапазоне от $10 млн до $250 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html