"Роснано" вводит маркировку нанотехнологической продукции

"Роснано" вводит маркировку нанотехнологической продукцииКонцерн "Роснано" вводит маркировку продукции, произведенной с использованием нанотехнологий, указано в материалах компании, распространенных на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Введение товарного знака "Российская нанотехнологическая продукция" поддержали отраслевые организации - Межотраслевое объединение наноиндустрии и Нанотехнологическое общество. "Таким знаком будет маркироваться продукция, выпущенная в России с применением нанотехнологий, соответствующая требованиям в области качества и безопасности, и не нарушающая прав на интеллектуальную собственность третьих лиц", - сообщает "Роснано".

В первом полугодии 2014 года продукцию, связанную с нанотехнологиями, выпускали около 500 российских предприятий, объем продаж составил 246,5 млрд рублей, оценил Росстат. Первые товарные знаки могут быть распределены в ноябре 2014 года. "Задача знака в том, чтобы помочь покупателю сориентироваться на рынке нанотехнологической продукции", - объяснил Андрей Свинаренко, зампред правления "Роснано".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html