True Ventures инвестировал в создателя электрического суперкара

True Ventures инвестировал в создателя электрического суперкараФонд True Ventures вложился в Renovo Motors, разработчика спортивных автомобилей с электродвигателем. Объем инвестиций не раскрывается, однако известно, что общая сумма раунда составила несколько миллионов долларов. Ожидается, что финансирования хватит на запуск производства суперкара Renovo Coupe стоимостью $500 тыс.

Американский фонд True Ventures вложился в калифорнийского производителя электромобилей Renovo Motors. Об этом 17 сентября сообщает The Wall Street Journal. Объем инвестиций и другие участники сделки не разглашаются, пишет . По словам CEO компании Кристофера Хейзера (Christopher Heiser), сумма насчитывает семь цифр.

Renovo Motors ведет разработку и создание суперкаров с электродвигателем. По своему оснащению и техническим характеристикам автомобили компании должны приблизиться к машинам производства McLaren, Lamborghini и Bugatti.

Пока Renovo Motors представила только один суперкар Renovo Coupe. Кузов и шасси этой модели позаимствованы у Shelby Daytona CSX9000. Автомобиль разгоняется с 0 до 60 миль в час (97 км/час) за 3,4 секунды. Максимальная скорость Renovo Coupe составляет 120 миль в час (193 км/час). При этом цена электромобиля — более $500 тыс.

Полученные инвестиции будут направлены на организацию производства и продаж Renovo Coupe. Также в True Ventures ожидают, что компания запатентует свои технологии и затем передаст на взаимовыгодных условиях лицензии на их использование представителям автомобильной индустрии.

По словам партнера True Ventures Тони Шнейдера (Toni Schneider), прежде чем инвестировать, он изучил бизнес-модели многих других производителей электрокаров. Подход Renovo Motors показался ему наиболее разумным, так как компания ориентируется не на покупателей популярных автомобилей, которые все равно будут дешевле своих экологичных аналогов, а на лакшари-сегмент рынка.

Renovo Motors была создана в 2010 г. Компания базируются в Кэмпбелле, штат Калифорния. Сумма привлеченных ранее инвестиций также не раскрывается.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html