Выпускник ФРИИ получил грант от Facebook

Выпускник ФРИИ получил грант от FacebookОдним из участников программы FbStart стала российская компания, выпускник акселератора ФРИИ — Easy Ten. Об этом сообщил на своей странице в Facebook основатель компании — Дмитрий Зарюта. Easy Ten получила $40 тысяч на использование инструментов для мобильных разработчиков (список инструментов можно посмотреть здесь).

Портал спросил Дмитрия, как он «постучался» в программу FbStart: "Где-то весной мы подали заявку — нужно просто указать свои контактные данные и ссылку на приложение... На этом всё. На мой взгляд, отличный подход. Не люблю все эти бесконечные формы «Опишите свой продукт на 1000 символов» и т.д. Они скачали, попробовали — дали грант. Из «подаренных» нам инструментов сразу глаз упал на отличный SAAS-сервис для локализации мобильных приложений — это как раз то, что нам было нужно. Ну и, конечно, Parse, Mailchimp и многие другие полезные штуки. С такими сервисами в ноябре уже будем бороздить мировые App Stor'ы".

Easy Ten — мобильное приложение для изучения английского языка для тех, у кого мало времени. Оно позволяет вам изучать только 10 иностранных слов в день — и дает на это только 10 минут.

Компания прошла во второй набор акселератора ФРИИ и подняла два раунда ивестиций от фонда — на $45 тысяч и на $450 тысяч. Во время Форума «Интернет- предпринимательство в России» президент РФ Владимир Путин пообещал стартапу поддержку.

В планах Easy Ten — добавить 100 новых языковых пар и за счет этого масштабировать бизнес. Дмитрий Зарюта планирует выйти на рынки 20 стран, но куда Easy Ten пойдет в первую очередь — пока что секрет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html