Бизнес-ноябрь: Всемирная неделя предпринимательства снова в Москве

Бизнес-ноябрь: Всемирная неделя предпринимательства снова в МосквеВ России с 17 по 23 ноября в очередной раз будет проходить ежегодная Всемирная неделя предпринимательства (ВНП).
ВНП – это широкомасштабный международный проект, созданный для популяризации предпринимательства во всем мире. Начав свой путь в Великобритании в 2006 году, вскоре ВНП стала мероприятием международного размаха: уже в 2013 году в проекте приняли участие предприниматели из 139 стран.
Цель проведения Недели – объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело.
В России ВНП проводится с 2008 года, в ноябре прошлого года в мероприятиях Недели в Москве приняли участие более 14 тысяч человек, а количество участников российских программ превысило 587 тысяч.
В этом году в Москве в рамках этого международного проекта пройдет более 250 бизнес-мероприятий разного формата: форумы, конференции, мастер-классы, тренинги, деловые игры, экспозиции и многое другое, объединённых по 4-м тематикам:
? Бизнес будущего
? Социально ответственное предпринимательство
? Бизнес и образование
? Креативное предпринимательство
В школах пройдут 50 бизнес-уроков от известных предпринимателей, в 18 ВУЗах протестируют студентов на предрасположенность к предпринимательству, в инновационных центрах будут представлены экспозиции бизнес-проектов, а также состоятся форсайт-сессии и многое другое.
Особое внимание будет уделено подготовке предпринимательских кадров в инженерной сфере. В частности, под эгидой ВНП 18-19 ноября 2014 года в Конгресс-центре технополиса «Москва» пройдет очный этап V Студенческой олимпиады «CAD-OLYMP-2014» и Форум САПР.
Организатором обоих проектов выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
21 ноября пройдёт Торжественная церемония закрытия Недели, в которой примут участие более 600 наиболее активных организаторов и участников проводимых в рамках ВНП мероприятий.

Подробнее на сайте проектов- www.gew-moscow.ru и www.cad-olymp.com
Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 234-53-89.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html