Умный определитель номера TrueCaller привлек $60 млн

Умный определитель номера TrueCaller привлек $60 млн Компания TrueCaller привлекла $60 млн в раунде С на "умный" определитель номера, который защищает от телефонных спамеров. Компания собирается набрать новых сотрудников и оснастить телефонную связь "интеллектом".

Разработчик интеллектуального определителя номера компания TrueCaller в раунде С финансирования привлекла $60 млн от Kleiner Perkins Caufield & Byers, Atomico, Sequoia Capital, Open Ocean, Access Partners и частного инвестора Стефана Ленхамера (Stefan Lennhammer). Деньги пойдут на расширение штата инженеров и менеджеров, а также на разработку новых интеллектуальных сервисов.

TrueCaller – это мобильное приложение, которое помогает блокировать телефонный спам и управлять собственной телефонной книгой. Приложение автоматически определяет номер, сравнивает его с веб-списками номеров спамеров, мошенников и прочих нежелательных контактов. Если номер в черном списке, то приложение блокирует входящий звонок.

Черный список непрерывно расширяется с помощью краудсорсинга, благодаря чему TrueCaller эффективно блокирует множество сомнительных контактов, включая стационарные, мобильные или предоплаченные звонки.

Также TrueCaller предлагает альтернативную версию телефонной книги, в которую можно добавлять фотографии, профили друзей и статусы с популярных сайтов, таких как Facebook, LinkedIn и Twitter.

Компания TrueCaller была основана в 2009 г., сегодня ее сервисом пользуются 85 млн человек. Общие инвестиции также составляют внушительную сумму в $80,1 млн, но до сих пор компания не раскрыла детали предполагаемой монетизации сервиса.

Новые средства TrueCaller планирует потратить на расширение штата сотрудников для нового офиса в Сан-Франциско. Соучредитель и главный исполнительный директор TrueCaller Алан Мамеди (Alan Mamedi) также добавил, что компания работает над новыми услугами, которые будут использовать интеллектуальные алгоритмы для управления телефонными контактами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html