Начал работу форум «Открытые инновации»

Начал работу форум «Открытые инновации»В Технополисе «Москва» начался форум «Открытые инновации», одним из организаторов и активных участников которого является Фонд «Сколково». Министр экономического развития Алексей Улюкаев несколько минут назад объявил мероприятие открытым.

«Сколково» представляет на форуме 33 проекта. Фонд также подготовил 21 сессию в рамках деловой программы «Открытых инноваций». Одним из первых выступающих стал старший вице-президент Фонда по инновациям Василий Белов, который принимает участие в панельной дискуссии «Построение национальной инновационной экосистемы: социокультурные особенности».

Особенностью нынешнего форума, который проводится уже в третий раз и традиционно устраивается институтами развития при поддержке правительства Москвы, является активное участие некоторых инновационных компаний из Китая. На форуме ожидается подписание ряда соглашений между Фондом «Сколково» и китайскими партнерами. В частности, компания «Оптогард Нанотех» намерена подписать соглашение о строительстве в КНР производственного предприятия с китайкой компанией Shandong Trustpipe Industry (Group). Это одно из ведущих предприятий КНР, производящих трубы с напылением для всех отраслей народного хозяйства (от нефтяной и атомной промышленности до ЖКХ).

А накануне в Доме правительства РФ в присутствии премьер-министров двух стран между Фондом «Сколково» и китайской провинцией Шэньси был подписан меморандум о создании российско-китайского Парка высоких технологий «Шелковый путь».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html