RUNA CAPITAL ИНВЕСТИРОВАЛ В СЕРВИС ДЛЯ СОВМЕСТНОГО РЕШЕНИЯ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ

RUNA CAPITAL ИНВЕСТИРОВАЛ В СЕРВИС ДЛЯ СОВМЕСТНОГО РЕШЕНИЯ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙВенчурный фонд Runa Capital инвестировал в международный сервис для совместного решения домашних заданий Brainly, известный в России под брендом «Знания». В раунде также приняли участие американский фонд General Catalyst и немецкий фонд Point Nine Capital. Общий объем инвестиций составил $9 млн. Об этом Firrma сообщили в фонде.

Средства будут направлены на развитие продукта Brainly и дальнейшую экспансию на международные рынки.

Сервис Brainly объединяет учеников средней и старшей школы, а также учителей для совместной работы над домашними заданиями. При помощи Brainly можно совместно учить математику, русский язык, географию, историю, экономику и др. Сервис переведен на 12 языков. По данным компании, количество российских пользователей сервиса составляет более 12,5 млн человек, мобильное приложение установлено на 250 000 устройствах.

Ранее в этом году Runa Capital инвестировал в американский образовательный проект SchoolMint. Для фонда это седьмая инвестиция в образовательные технологии.

О Brainly

Brainly был запущен в 2009 году. Головной офис Brainly находится в Кракове, Польша. Также компания имеет представительство в Нью-Йорке, США.

О Runa Capital

Runa Capital — международный венчурный фонд с российскими корнями, созданный для поиска инвестиционных возможностей в быстро развивающихся областях информационных технологий, с особым акцентом на облачных вычислениях, сложном программном обеспечении, виртуализации и мобильных приложениях. Фонд Runa Capital I объемом $135 млн создан в 2010 году. Фонд Runa Capital II объемом $200 млн создан в 2014 году с целью продолжения существующей стратегии инвестирования в технологические компании по всему миру.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html