Фонд Mangrove Capital Partners остановил работу в России

Фонд Mangrove Capital Partners остановил работу в РоссииЛюксембургский фонд Mangrove Capital Partners, в чьем портфеле находятся интернет-компании KupiVIP и Oktogo, приостановил инвестиционную деятельность на российском рынке.

Россия становится слишком рискованной для венчурных инвестиций — политическая ситуация и конфликт на Украине испугали инвесторов, которые приняли решение пока не искать новые проекты для вложений, рассказал газете кофаундер ABRT Venture Fund Ратмир Тимашев.

Против работы Mangrove Capital Partners в России высказался партнер фонда, близкий к Европейскому банку реконструкции и развития — ЕБРР в июле заявил о «невозможности осуществления новых инвестиций в РФ в ближайшее время» из-за «распоряжения всех государств-членов ЕС».

Последней сделкой Mangrove Capital Partners в РФ стало участие в раунде сервиса по бронированию отелей Oktogo на $11 млн в 2013 году. Из других российских проектов в портфель фонда входят интернет-магазин KupiVIP, поисковая система Quintura, разработчик игр Drimmi и интернет-магазин HomeMe.ru. Как сообщают представители KupiVIP и Oktogo, о выходе фонда из компаний переговоров не велось.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html