Kleiner Perkins инвестирует $ 15 млн. в Rent the Runway

Kleiner Perkins инвестирует $ 15 млн. в Rent the RunwayЛозунг Rent the Runway мог бы быть таким: Друзья не позволяют друзьям носить H & M в моменты наиболее важных событий в их жизни. Компания решает многолетнюю проблему, с которой сталкивается каждая женщина - "шкаф, полный одежды, а надеть нечего", сдавая дизайнерскую одежду в прокат за 10% от её настоящей цены.

Это явно проблема женщин. Вопрос в том, сколько женщин захотят брать одежду в прокат в качестве решения проблемы.

«На настоящий момент количество активных пользователей сервисом достигает одного миллиона, охватывающую демографическую группу женщин от 15 лет до 45», - говорит Дженнифер Хайман, генеральный директор и соучредитель Rent the Runway. «Это было неожиданно», говорит она. «Поначалу мы думали, что нашими услугами будут пользоваться только молодые женщины в возрасте от 20 лет».

За кулисами этого бизнеса происходит непростая работа. На складе в Нью-Йорке дизайнерскую одежду чистят, чинят и сдают в прокат. Алгоритм помогает женщинам подобрать одежду, соответствующую их возрасту и телосложению.

Компания получила $16 млн от Highland Capital и Bain Capital, в результате чего общий капитал превысил $30 миллионов. И, что удивительно, до этого раунда компания уже была прибыльной, учитывая затраты на бизнес.

Хайман говорит, что деньги будут использованы для построения своей базовой технологии, центров распространения по всей стране, сложной системs управления запасами и развитие микро-социальной сети на сайте. Эйлин Ли из Kleiner присоединится к совету директоров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html