SoftBank инвестировал $837 млн в SnapDeal и Ola Cabs

SoftBank инвестировал $837 млн в SnapDeal и Ola Cabs Японская корпорация SoftBank инвестировала $837 млн в два индийских стартапа: площадку e-commerce SnapDeal и такси-сервис Ola Cabs. Инвестор уверен в росте экономики Индии и намерен в течение нескольких лет вложить значительные средства в индийский бизнес.

Медиа- и телекоммуникационная корпорация SoftBank объявила об инвестициях в размере $627 млн в компанию SnapDeal и $210 млн в Ola Cabs. При этом глава SoftBank Масаеши Сон (Masayoshi Son) заявил, что Индия находится на поворотном этапе своего развития и есть уверенность, что течение следующего десятилетия эта страна сильно вырастет в экономическом отношении. Таким образом, инвестиции SoftBank на общую сумму $837 млн являются вложением в будущее индийской экономики.

"С момента своего основания SoftBank поддерживает информационную революцию, — сказал Масаеши Сон. — Мы считаем, что Индия находится на подъеме и намерены в ближайшие несколько лет развернуть в этой стране значительный капитал и поддержать развитие рынка".

Площадка онлайн-торговли SnapDeal — крупнейший индийский сервис e-commerce, который имеет 25 млн зарегистрированных пользователей и более 50 тыс. продавцов.

Автошаринговый сервис Ola Cabs в настоящее время имеет 33 тыс. зарегистрированных транспортных средств и предлагает свои услуги в 19 городах Индии.

Для обоих стартапов SoftBank стал крупнейшим инвестором, например Ola Cabs в раунде С в июле 2014 г. привлек $41,5 млн от четырех инвесторов, а SnapDeal в мае того же года - $100 млн.

Несмотря на то, что во многих индийских домах нет электричества, водопровода и телефонной связи, Индия остается одним и самых привлекательных рынков для инвестиций. По мнению западных экспертов, проблемы с инфраструктурой в некоторых случаях наоборот помогают быстрому продвижению современных информационных технологий, например в области мобильных платежей, интернет-продаж и альтернативных источников энергии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html