Приложение для заказа марихуанны привлекло $1,5 млн

Приложение для заказа марихуанны привлекло $1,5 млнEaze Solutions LLC летом выпустила мобильное приложение для доставки лечебной марихуанны к пациенту. Накануне компания привлекла инвестиции через в размере $1,5 млн. Источник финансирования — краудфандинговая кампания на сайте AngelList, на которую среагировало около 40 инвесторов из Кремниевой долины.

Деньги пойдут на расширение зоны действия приложения за границы Сан-Франциско, в том числе в другие государства, где конопля разрешена в медицинских целях. В данный момент компания ведет переговоры с Apple и другими крупными корпорациями об интеграции в магазины приложений.

Eaze Solutions LLC, которую часто называют «Uber для марихуанны», тесно связано с производителем медицинской конопли SPARC, которая использует приложения для оптимизации процесса доставки. Eaze стремится к тому, чтобы в течение 10 минут доставлять пациентам лекарство после нажатия кнопки в приложении. Уже в течение первых недель работы Eaze доставляет марихуанну 500 клиентам.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html