Первый Слет Технопарков России в «Сколково»

Первый Слет Технопарков России в «Сколково»13-14 ноября 2014 г. в Инновационном центре «Сколково», в Гиперкубе, состоится 1-ый Слет Технопарков – главная встреча технопарков, институтов развития и органов государственной власти, посвященная актуальным вопросам развития и поддержки технопарков России. Организатором мероприятия выступает Технопарк «Сколково» при поддержке Ассоциации технопарков России.

Слет Технопарков России – это уникальное мероприятие,
которое объединит всех ключевых
участников, связанных с созданием и развитием
инновационной инфраструктуры
в России.


Основная миссия технопарков - предоставить инновационным проектам развитую инфраструктуру, возможности сотрудничества с крупными компаниями и ведущими экспертами, обеспечить выход на международные рынки, помочь в привлечении инвестиций.
Задача Технопарка «Сколково», как организатора и идеолога Слета, - увеличить ценность инновационной инфраструктуры, предоставить технопаркам и бизнес-инкубаторам из различных регионов России возможности для развития, показать лучшие практики, предоставить самую актуальную информацию и создать эффективную среду, в которой технопарк будет являться провайдером инноваций от идеи до коммерческого запуска. Это позволит не только развивать инновационную инфраструктуру России, но и существенно влиять на экономику страны в целом.
На территории Инновационного центра «Сколково», в Гиперкубе, впервые соберутся представители всех российских технопарков, бизнес-инкубаторов, вузов, органов государственной власти РФ и ведущих институтов развития. Среди докладчиков Слета 10 технопарков, Министерство Образования РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития РФ, Фонд развития интернет-инициатив, Российская венчурная компания, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также ведущие вендоры: Google, Intel, Microsoft, Инновационный центр Камаз. Всего ожидается более 250 участников.
В рамках деловой программы пройдут панельные дискуссии и круглые столы, презентации успешных практик и бизнес-моделей, будут представлены варианты сотрудничества с международным сообществом.
Участие в мероприятии бесплатное. Для участия необходима обязательная регистрация по ссылке.
Программа мероприятия во вложении.

Подробности на сайте Фонда «Сколково»: www.tp.sk.ru
Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
Факс/fax: +7 (495) 739 53 06
E-mail: abarschevskaya@sk.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html