18 и 19 ноября 2014 года в Москве прошли олимпиада «CAD-OLYMP» и Форум САПР

18 и 19 ноября 2014 года в Москве прошли олимпиада «CAD-OLYMP» и Форум САПР18 и 19 ноября 2014 года в Конгресс-центре технополиса «Москва» (м. Текстильщики, Волгоградский пр-т, д.42, корп.5) под эгидой Всемирной недели предпринимательства прошли олимпиада «CAD-OLYMP» и Форум САПР, которые собрали 234 конкурсантов и 52 команды из 37 регионов РФ и 4-х зарубежных стран, а также более 800 представителей колледжей, ВУЗов и промышленных предприятий – в общей сложности более 2000 участников. Соревнования олимпиады проводились в номинациях «Инженерная графика», «Трехмерное проектирование» и «Лучший инженерный коллектив».

Параллельно с соревнованиями прошли мероприятия Форума САПР - универсальной площадки для производителей и потребителей систем автоматизированного проектирования:
? Дискуссионные площадки по вопросам подготовки студентов технических колледжей и университетов, повышения конкурентоспособности молодых специалистов конструкторско-технологического профиля на современном рынке. , в т.ч. Круглый стол по проблемам подготовки и трудоустройства молодых специалистов выпускников колледжей и вузов и Круглый стол «Подготовка и трудоустройство инженерных кадров конструкторско-технологического профиля в колледжах и ВУЗах. Взаимодействие науки и промышленного комплекса.
? Инженерно-образовательные мероприятия - мастер-классы и семинары по применению САПР в промышленности и подготовке квалифицированных инженерных кадров, сертификация студентов и преподавателей учебных заведений на подтверждение знаний и владения САПР-системами, а также посещение промышленных предприятий города Москвы для ознакомления с наукоемкими технологиями: РСК «МиГ», «Туполев», Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева;
? Ярмарка вакансий – собеседования молодых талантов с руководителями HR-отделов инжиниринговых компаний и крупных промышленные корпораций. В качестве работодателей в ярмарке приняли участие такие компании как: Инженерный центр ИКАР, Группа Renault, ОАО «МЗ «ЗиО-Подольск», ОАО «ИК «ЗИОМАР», ОАО «Государственный специализированный проектный институт», ОАО «Компания «Сухой», ОАО «ГНПП «Регион», ОАО «НПО «ЛЭМЗ», ОАО «РСК «МиГ», ОАО «ВНИИНМ имени академика А.А. Бочвара» и ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»;
? Выставка средств обучения и технологий - экспозиции учебников, обучающего софта, презентации образовательных продуктов и технологий быстрого прототипирования. На выставке были представлены компании ADEM, FIDESYS, Graphisoft, PrintBox3D, 3dplemya, Picaso, NVIDIA, 3D Connexion, ГлобалЛаб, СТАНКИН-АТ, «Карфидов Лаб», СКБ Полет; центры прототипирования МАИ, МАМИ, НИУ ВШЭ, Центр молодежного инновационного творчества «FabLab Model Spectr»; а также издательства «ФОРУМ» и «ДМК-Пресс».

По результатам соревнований победителями и призерами признаны:
В номинации «Инженерная графика»:
• 1 место: Платонов Л.В., Донецкий национальный технический университет (выполняли задание с применением САПР-системы КОМПАС-3D)
• 2 место: Волчек П.А., Тюменский государственный нефтегазовый университет (КОМПАС-3D)
• 3 место: Албул С.В., НИТУ «МИСиС» (КОМПАС-3D)

В номинации «Трехмерное проектирование»:
• 1 место: Каргин К.С., НИТУ «МИСиС» (КОМПАС-3D)
• 2 место: Плесовских В.В., Тюменский Государственный Нефтегазовый университет (КОМПАС-3D)
• 3 место: Габбасов М.Ф., Казанский государственный энергетический университет (Autodesk Inventor)

В номинации «Лучший инженерный коллектив»:
• Команда Госуниверситета - УНПК «Орлиный глаз» в составе: Симаков А.А., Семенов В.Г. и Луговский Д.К. (T-FLEX CAD.)

Организатор проекта «CAD-OLYMP» - Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
При поддержке: Министерства образования РФ; Департамента образования города Москвы; Совета ректоров вузов Москвы и Московской области; Союза Машиностроителей России и ведущих компаний разработчиков САПР-систем: Autodesk, АСКОН, Топ Системы, РТС, CSoft, Siemens PLM Software.
Подробнее об итогах на сайте www.cad-olymp.com





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html