В Ростовской области разработают программу инновационного развития региона

В Ростовской области разработают программу инновационного развития региона   Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о разработке программы инновационного развития региона на 2012-2015 годы.

   Планируется, что программа будет финансироваться областным бюджетом. Всего за 4 года реализации на эти цели будет выделено более 853 млн. рублей.

   Как сообщили в администрации области, в рамках проекта власти намереваются создать благоприятную среду, которая позволит развиваться инновационным процессам.

   "В рамках программы будет развиваться инновационная инфраструктура, рынок такой продукции, совершенствоваться областное законодательство, регулирующее инновационную деятельность", – рассказали в аппарате губернатора. Кроме того, будут регулироваться финансовое обеспечение и формы государственной поддержки, информационное обеспечение инновационной деятельности и продвижение бренда "Сделано на Дону".

   По информации областной администрации, на Дону уже были разработаны и реализованы две региональные инновационные программы. Как отмечают специалисты, несмотря на их наличие, динамика развития инновационных предприятий была недостаточно интенсивной. Так, в начале 2010 года в Ростовской области к инновационно активным были отнесены всего 7,8% от общего количества обследованных крупных и средних предприятий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html