Cisco вложилась в очередного IT-разработчика

На протяжении последних 12 месяцев североамериканская транснациональная компания Cisco приобретает уже четвертого по счету IT-разработчика, израсходовав на эти цели в общей сложности более 1 млрд долларов США. На этот раз выбор американского технологического гиганта пал на израильскую стартап-компанию CloudLock, специализирующуюся на разработке облачных решений в сфере кибербезопасности.

Пытаясь стать признанным лидером рынка кибербезопасности, американская компания не жалеет ни сил, ни средств. Израильский разработчик облачных решений обойдется Cisco в 293 млн американских долларов.

Специалистам стартап-компании удалось создать технологию, с помощью которой коммерческие структуры могут контролировать совместное использование файлов с конфиденциальными сведениями, не допуская при этом возможности «утечки» информации за пределы компании. Ключевой специализацией CloudLock является разработка технологии брокеров безопасности облачного доступа. Именно в такой технологий в настоящий момент и нуждается Cicsco для ускорения собственной миграции в облако.

Штат компании включает в себя порядка 130 профильных специалистов. За время своей деятельности на рынке CloudLock удалось привлечь около 30 млн американских долларов венчурного финансирования. По словам генерального партнера венчурного фонда Ascent Venture Partners Л. Бернса, который также вложился в израильский стартап, в свое время CloudLock удалось занять лидерские позиции в сфере облачной безопасности, когда она была лишь чисто облачным разработчиком. Бернс отметил, что инженеры стартап-компании были именно теми первопроходцами, которые сумели обеспечить технологический прорыв в сфере облачной кибербезопасности.

Как уже было сказано выше, за последний год — это уже четвертый по счету вендор в безопасности, приобретенный американской компанией. Разработчик аналитики поведения сети Lanscope обошелся ей в 452 млн долларов, а создатель защиты от усложненных атак — компания OpenDND — в 635 млн долларов. Кроме этого, Cisco купила британскую консалтинговую компанию Portcullis Computer Security, однако сумма данной инвестиционной сделки сторонами названа так и не была.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html