Молодёжный форум «Селигер-2011» собирает «инновационную смену»

С 1 по 9 июля 2011 года в рамках ежегодного молодёжного форума «Селигер-2011» соберётся специальная смена «Инновации и техническое творчество».

Её участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет - призёры конкурса «Зворыкинская премия», получатели грантов на научные разработки, представители малых инновационных предприятий, венчурные специалисты.

В рамках специальной смены ребята получат возможность пообщаться с экспертами, принять участие в инвестиционных сессиях с представителями различных компаний и венчурных фондов, в том числе «Сколково» и даже пройти курсы повышения квалификации по теме «Трансфер технологий».

Для «сменщиков» предусмотрено множество конкурсов. Так, участники состязания «Заказ на инновации» будут вместе с проектными командами решать технологические задачи от предприятий, проводить консультации и презентации с представителями компаний-заказчиков и подписывать соглашения. Для этой работы на смене «Инновации и техническое творчество» предусмотрена специализированная площадка «Заказ на инновации», где также будет проходить специализированный курс по решению совместных сложных инженерных задач в распределенных группах в режиме цейтнота вместе работниками промышленных предприятий.

Помимо этого участникам будут доступны следующие такие площадки, как стартап-долина - для развития предпринимательского духа. На ней менторы помогают готовить к коммерциализации инновационные идеи, а стартапы - к выходу на рынок. Площадка работает в режиме конвейера, через который пропускаются все участники с проектами.

Лаборатория «Пролаб» - оборудование для прототипирования (3D-сканеры, 3D-принтеры, виртуальный скульптор) - удобна для изготовления физических прототипов инновационных проектов.

На площадке «РобоШкола» будут проведены семинары и мастер-классы по технологиям автоматизации.

Многих привлечёт «Градостроительная лаборатория» - совместная рабочая среда для архитекторов, конструкторов, инженеров-строителей, специалистов по инженерии, дизайнеров.

И, наконец, в «Воздухоплавательном лагере» - корзине настоящего воздушного шара - можно уединиться с потенциальным инвестором ваших проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html