Форум INNOVUS-2011 открывается в Томске

Форум INNOVUS-2011 открывается в Томске   Форум INNOVUS-2011, посвященный обсуждению стратегии инновационного развития России до 2020 года, в котором в течение двух дней примут участие представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты, в четверг открывается в Томске, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

   Инновационный форум INNOVUS с международным участием проводится в Томске в 14-й раз. Тема форума в 2011 году - "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основе программы форума - стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.

   Программа форума INNOVUS начнется с открытия выставочного комплекса, на котором будут представлены три экспозиции для школьников и молодежи: "Смотрите, это - НАНО", "ИНО Томск-2020" и "Инновации вокруг нас". На выставке собраны разработки бизнес-инкубаторов, резидентов томской особой экономической зоны и изобретения "Роснано".

   "Выставочное пространство организовано таким образом, чтобы дети смогли потрогать и подержать в руках изобретения и продукты наноиндустрии. Например, на глазах участников выставки принтер компании "САН" напечатает цветные картинки на водной глади", - говорится в сообщении.

   В свою очередь, сотрудник пресс-службы ОАО "Роснано" сообщил РИА Новости, что участники выставки увидят карбоновую пиранью из обломков болидов Формулы 1 и "женские кирпичи", выполненные из легкого инновационного материала - пеноситала.
По информации вице-губернатора Оксаны Козловской, ключевым событием первого дня форума станет дискуссионный клуб "Как запустить инновационную экономику в России?".

   Одно из важнейших событий второго дня форума - заседание клуба открытого университета Сколково, посвещенное теме "Взаимодействие бизнеса и университетов. Как сделать среду университета предпринимательской?".

   Первый день форума завершится концертом Патрисии Каас. В этот же день состоится лазерное 3D-шоу, иллюстрирующее инновационное развитие Томской области. Предполагается, что шоу соберет около 50 тысяч человек.

   Второй день форума завершится концертом группы "Моральный кодекс".

   Количество зарегистрированных участников на форум INNOVUS в этом году достигло рекордной цифры - 2,7 тысячи человек, что почти в три раза больше, чем в 2010 году. Всего на форум заявилось 47 регионов РФ и 19 стран мира.

   Освещать работу INNOVUS-2011 будут более 250 журналистов из России, Китая, США, Франции, Индии, Ирана и других стран.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html