На INNOVUS проекты томских компаний признаны лучшими стартапами

На INNOVUS проекты томских компаний признаны лучшими стартапами   Представители крупнейших венчурных фондов России в рамках инвестиционной сессии "Мост к успеху" рассмотрели 40 инновационных проектов из шести городов России и Украины и признали проекты томских компаний Aximedia sоft и "Био-эко" лучшими стартапами, сообщила в среду пресс-служба городской администрации.

   Международная инвестсессия "Мост к успеху" при участии крупнейших венчурных фондов России, США, Великобритании и Европы, прошла в Томске в рамках 14-го форума INNOVUS. Проекты на суд международных экспертов представили компании из Томска, Москвы, Новосибирской, Кемеровской, Калужской, Свердловской, Омской областей, а также из Украины.

   "Обладателями наград стали проекты томских компаний Aximedia sоft и "Био-эко". Поездку в инкубатор Allto Venture Garage (Финляндия) и поездку в бизнес-инкубатор inCube (Москва) получил проект компании Aximedia sоft "Онлайн-сервис и мобильное приложение для экспресс-редактирования видеоконтента", - говорится в сообщении.

   По информации пресс-службы, специалисты Aximedia sоft разработали программу, которая позволяет быстро и эффективно редактировать видеоролики любого формата посредством веб-браузера. Процесс не требует от пользователя профессиональных знаний и навыков - мобильное приложение предлагает пользователю задать условия редактирования, после чего происходит обработка видеофайла на удаленном сервере Aximedia.

   Отмечается, что в проект необходимо инвестировать от 5 до 10 миллионов рублей.

   Разработчики проекта "Биоклей на основе продуктов пищевой промышленности" из томской компании "Био-эко" пройдут обучение по Кэмбриджской программе на базе Академии народного хозяйства при правительстве РФ в Москве.

   "Суть проекта - создание принципиально новых, экологически чистых и дешевых биоклеев и биоплит, в основе которых лежит переработка отходов пищевой промышленности (производство пива, спирта, молочной продукции)", - сказано в сообщении.

   Данный проект находится на стадии доработки, для его реализации требуется от 50 до 100 миллионов рублей, отмечает пресс-служба.

   Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске. В сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний. В 2011 году INNOVUS состоится в 14-ый раз и пройдет 26-27 мая. Его тема - "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основе программы форума - стратегия инновационного развития России на период до 2020 года.

   Количество зарегистрированных участников на форум достигло 2,7 тысячи человек, это почти в три раза больше, чем в 2010 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html