Нижний Новгород выиграл у Лондона право проведения конференции

Нижний Новгород выиграл у Лондона право проведения конференции   Нижний Новгород выиграл у Лондона (Англия) право проведения конференции – годового собрания Европейской технологической инновационной сети. Об этом на пресс-конференции 26 мая сообщил заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Никонов.

   Он отметил, что Нижегородская область является одним из крупнейших научно-промышленных центров в России, и по своему потенциалу занимает четвертое место в стране.

   "Центральной темой конференции станут вопросы инновационного процветания и качества жизни", - сказал замминистра.

   "Необходимо наладить связь региональных разработчиков и европейских производителей, и наоборот. Мы заинтересованы в размещении на своей территории новых производств", - сказал Никонов.

   "Нижний Новгород является российским инновационным хабом, именно поэтому город был выбран местом проведения данной конференции", - отметил Министр Европейского союза Мануэль Халлен.

   Как сообщалось ранее, с 26 по 28 мая в Нижнем Новгороде впервые на территории Российской Федерации пройдет Конференция – Годовое собрание Международной технологической инновационной сети T.I.I. В конференции примут участие специалисты по передаче технологий из 20 стран мира. Центральная тема мероприятия "Инновации, процветание и качество жизни".

   Основная цель мероприятия – содействие в разработке для российских инновационно-ориентированных предприятий и научных учреждений, вузов и их старт-апов методологии по международному трансферу инноваций и участию в международном разделении научного и высокотехнологического труда. Годовое собрание включает в себя серию контактных мероприятий: подготовку и представление проектов; работу экспозиции, организованной по направлениям приоритетных направлений развития науки, техники; выезды в университеты, учреждения РАН, предприятия ключевых госкорпораций, организации венчурных инвесторов. В ходе собрания предполагается познакомиться с международным опытом работы действующих технологических посредников из ведущих европейских университетов, научных центров, производственных компаний, инвестиционной инфраструктуры, правилами работы в инновационных сетях, установить личные контакты с их представителями.

   Итогом работы Собрания станут методические рекомендации для российских учреждений и организаций по использованию инструментов инновационных сетей и кластерных механизмов в целях эффективного внедрения и использования результатов научной деятельности на международных рынках, а также соглашения о намерениях по развитию конкретных международных внедренческих проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html