Google запустил Голосовой поиск на русском языке

Google запустил Голосовой поиск на русском языке
Google запустил Голосовой поиск на русском языке.

Чтобы реализовать сервис для каждого языка (сейчас Голосовой поиск доступен на английском, китайском, корейском, японском, французском, немецком, итальянском, испанском, а с недавнего времени – и на польском и чешском), сотрудники Google неделю за неделей собираем голосовые фрагменты, которые позволяют нам создать модели речи, обеспечивающие корректную работу сервиса.

Компания работает также над акцентами, возрастом и индивидуальными особенностями, а также произношением часто употребляемых фраз в самых разных акустических условиях, например, в ресторане, на улице или в машине. Для каждого языка создается словарь, содержащий более миллиона распознаваемых слов.

Основные способы настройки сервиса:

•Если вы пользуетесь устройством на базе ОС Android версии 2.1 и выше, и у вас есть панель быстрого поиска, то вам нужно просто нажать на значок микрофона, и голосовой поиск запустится автоматически. Если же приложение у вас не установлено, вы можете бесплатно загрузить его из онлайн-магазина Android Маркет (ключевые слова – «голосовой поиск» при русском языке интерфейса или «voice search» при английском).

•Пользователям телефонов iPhone нужно установить мобильное приложение Google Mobile App и убедиться что в настройках вашего телефона выбран русский язык. Приложение можно найти либо набрав «Google Mobile App» в онлайн-магазине App Store, либо на сайте ITunes по этой ссылке.

•Пользователям Nokia S60v3 достаточно зайти на сайт m.google.ru/search из своего мобильного браузера и скачать Google Mobile App.
Дополнительную информацию можно найти на сайте www.google.ru/golos




Google запустил Голосовой поиск на русском языке





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html