Объем нанопроизводства в 2015 году составит 20 миллиардов евро

Объем нанопроизводства в 2015 году составит 20 миллиардов евро
Объем производства российской продукции, построенной на использовании нанотехнологий, в 2015 году составит 20 миллиардов евро, заявил корпоративный директор, член правления "Роснано" Андрей Трапезников на презентации в российском павильоне на ЭКСПО-2010 ГК "Роснано".

"К настоящему времени "Роснано" инвестировала 123 миллиарда рублей в рамках 84 проектов, семи инвестиционных фондов и четырех наноцентров. Совокупный бюджет этих проектов составляет 303 миллиарда рублей, остальная часть средств поступает от частных инвесторов", - отметил Трапезников.

По его словам, основные проектные направления корпорации включают медицину, металлообработку, "новые материалы, солнечную энергетику, оптоэлектронику и наноэлектронику".

Трапезников также отметил, что "производственные линии проектов "Роснано" должны располагаться в России".

Презентацию продолжил российско-китайский круглый стол, на котором участники представили некоторые успешные проекты из сферы нанотехнологий.

В завершении выступлений генеральный директор Фонда содействия развитию нанотехнологий "Форум Роснанотех" Игорь Прудников познакомил присутствующих с экспозицией "Роснано" на Всемирной универсальной выставке в Шанхае.
Более 20 нанопроектов будут представлены на экспозиции, включая экологически чистые и энергосберегающие светодиоды ОПТОГАН, солнечные электрические установки, модификаторы дорожных покрытий "Унирем", позволяющие повысить долговечность дорог на 25%-30%, и много других интересных технологий, служащих для улучшения качества жизни современного общества. Среди этих проектов - разработка инновационных лекарственных препаратов, нанолекарств, медицинской техники для высокотехнологичной очистки крови. В экспозиции "Роснано" представлены и проекты в области солнечной энергетики и энергосбережения, машиностроения и металлообработки, опто- и наноэлектроники.

Экспозиция "Роснано" открывается в российском павильоне 27 сентября, накануне Национального дня России на ЭКСПО-2010, и будет работать в течение месяца.

Одновременно с экспозицией госкорпорации в павильоне начнет работу выставка инновационного центра "Сколково". К национальному дню России на ЭКСПО-2010 в Шанхае, который состоится 28 сентября, откроется еще одна новая экспозиция. Павильон продемонстрирует ход подготовки к проведению зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Всемирная универсальная выставка в Шанхае открылась 1 мая и завершит работу 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов, международных организаций и корпораций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html