Стартапы Великобритании объединили свои силы на $87 млн

Кажется, что в 2011 году мобильные платежи стали доступны всем – от крупных мобильных операторов и производителей мобильных телефонов до задиристых молодых стартапов, карабкающихся вверх.

Компании sQuid и ACT, которые вместе занимают 85% рынка платежей смарт-картами, недавно объявили о слиянии. Новая компания Smart Transactions Group оценивается в $87 млн, и ожидается, что прибыль от нее составит $15 млн в 2011 году.

ACT специализируется на розничных бонусных программах и транзитных решений для общественного транспорта. Компания осуществляет 50 млн транзитных сделок в месяц. sQuid является поставщиком недорогих платежных карточек предоплаты за обучение и для сектора розничной торговли. Ожидается, что в этом году с их помощью будет совершено 10 млн сделок. Эта система оплаты не зависит от банка или кредитных карт.

Платежный бизнес Smart Transactions Group растет с удвоенной скоростью, и ожидается, что количество транзитных сделок вырастет на 50% в 2011 году. Новая компания продолжит функционировать на территории Великобритании, а также попробует себя в Кении и Объединенных Арабских Эмиратах. Но что более интересно, она собирается запустить платежи и бронирование билетов через телефоны и NFC.

Обе компании являются частно финансируемыми. ACT была основана в 2002 году, а sQuid – в 2005.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html