Startup Школа. Часть 78. Дети и стартапы

В первый раз пользуюсь "служебным положением"руководителя Стартап Афиши и пишу свою первую историю в нашу StartUp Школу.  Это не история фуррора, не советы.
Это просто рассказ из жизни о
том, что нет ничего невероятного и 1-ые средства можнож зарабатывать теснее в
11 лет.



 Не так издавна Алена Попова в собственном твиттере спрашивала, как вы заработали свои  1-ые средства. Резонанс был классный. Столько занимательных историй о том, как и на что были заработаны и истрачены 1-ые копеечкиЭтот выпуск посвящен 11-летнему мальчугану Олегу Печерникову, которого я встретила на Арбате. Дело в том, что Олег в свои 11 лет теснее зарабатывает средства. Он пишет стихи. С 6 лет. Сам мальчик из многодетной семьи, и, по его словам, сам выдумал вот таковой бизнес.  Он катается на самокате по Арбату и дает свою книгу со стихами и иллюстрациями за 300 рублей. К тому же Олег обмыслил и рекламный ход: не считая книги он раздает маркетинговые листовки с описанием необходимости "ангельских" инвестиций в его ребяческий чертеж. А конкретно, расходы на печать этих самых книг.  При всем этом он дарит саму книгу тем, что начинает звучно декларировать свои собственные стихи - такой elevator pitch. Вот одно из его "творений"Я взрослею
Я нередко мыслю, грущу,
Наверняка, взрослею.
Я слушать маму не хочу,
Наверняка, взрослею.
Необходимы мне средства крайне,
Наверняка, взрослею.
А жизнь быстрей день ото дня,
Наверняка, взрослею.
И вспоминаю детство я,
Наверняка, взрослею.
... А вечерами перед сном
Меня купает мать
Мне 10 лет
Я для нее
Малыш любимы самый. Вероятно, в данной истории нет ничего известного и в Рф великое количество многодетных семей, которые пробуют различными методами прокормить свою семью. Но чистосердечнее желание мальчугана продавать книги и зарабатывать на этом, пусть и бесхитростном, творчестве не может не веселить. Вот такое вот оно, будущее поколение предпринимателей Рф.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html