Выставка научно-технических и инновационных достижений России.

Организатором мероприятия выступила ГК «РЕСТЭК» (Санкт-Петербург). Выставка проводилась в рамках Года Российской Федерации в Королевстве Испания и вызвало большой общественный резонанс. Российскую делегацию возглавлял заместитель Председателя Правительства РФ А.Д. Жуков. На выставке была широко представлена инновационная деятельность регионов России и предприятий оборонного комплекса, вузовская наука. Третий международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2011», соорганизаторами которого являются ЦВК «Экспоцентр» и Торгово-промышленная палата РФ и который представляет собой наиболее крупный инновационный смотр России во втором полугодии 2011 года, имел отдельный стенд. Презентация Форума была также сделана на круглом столе по интеллектуальной собственности.

Выставку сопровождала обширная деловая программа – форумы, круглые столы, семинары и презентации, в которых пути расширения российско-испанского сотрудничества обсуждались российскими и испанскими государственными деятелями и специалистами. В Мадриде состоялось выездное заседание «ЭКСПО-VIP» клуба, посвященное обсуждению технологий подготовки и проведения национальных выставок России за рубежом, а также особенностей выставочного рынка Испании.

В круглом столе по вопросам ИС приняли участие крупные специалисты в области патентного права с российской и испанской стороны. Модераторами круглого стола выступили: с российской стороны – руководитель Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ И.А. Коротин, с испанской стороны – г-н Херардо Пенас Гарсия, руководитель Ведомства по патентам и товарным знакам Министерства промышленности, туризма и коммерции Испании. Оживленную дискуссию вызвали вопросы временной охраны инноваций и прямого выставочного маркетинга на международных выставках, разрабатываемые в рамках Форума «Expopriority» и могущие повлиять на ускорение темпов внедрения новейших научно-технических достижений.

В церемонии официального открытия выставки принял участие прославленный коллектив Национального балета «Кострома», воссоздавший имидж России. Бренд Балета – Russian National Show – был представлен российской общественности на Форуме «Expopriority» в декабре 2010 года в Москве. ЦВК «Экспоцентр» в течение шести лет является Генеральным спонсором Национального балета.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html