«Зеленый город» ЛИОТЕХ на выставке в Мадриде

«Зеленый город» ЛИОТЕХ на выставке в Мадриде   Компания ЛИОТЕХ представила на выставке макет «Зелёного города», использующего современные экологически чистые и энергосберегающие технологии, основанные на применении литий-ионных аккумуляторов.

   Применение литий-ионных аккумуляторов в качестве накопителей энергии является важным звеном в синергетическом взаимодействии инновационных технологий, позволяющих реализовать основные концепции «зеленого города» уже в среднесрочной перспективе. Макет «зеленый город» продемонстрировал возможность тесной кооперации и совместного применения продукции проектных компаний ОАО «РОСНАНО», о чем в своих выступлениях неоднократно упоминал Председатель Правления РОСНАНО Анатолий Борисович Чубайс.

   Сотрудники компании приняли участие в деловых мероприятиях, были проведены переговоры с потенциальными партнерами. Заместитель генерального директора Медведев А.С. выступил с докладом на тему «Литий-ионные технологии для электротранспорта и энергетики».

   В частности, было освещено современное состояние развития электротранспорта в разных странах, отмечена необходимость принятия стимулирующих мер по развитию экологичного транспорта в городах России. Также было отмечено, что внедрение накопителей энергии может существенно повысить безопасность и устойчивость работы энергосистемы страны. В ответах на вопросы докладчик подчеркнул, что строительство здания завода завершено, идет поставка технологического оборудования для производства литий-ионных аккумуляторов. Завод должен начать выпуск продукции уже в этом году.

   Время выступления ограничило докладчика в развернутом ответе о ключевых преимуществах аккумуляторов ЛИОТЕХ, выпускаемых по технологии компании Thunder Sky, которая успешно оснащает своими аккумуляторами электротранспорт в Китае. Медведев А.С. отметил, что возможность быстрой зарядки, работы при минусовых температурах, большое количество циклов перезарядки в сочетании с невысокой стоимостью делает возможным внедрение электротранспорта в Российских городах в самое ближайшее время.

   Стенд компании ЛИОТЕХ посетил Заместитель Председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков, который отметил необходимость использования отечественных инновационных разработок при строительстве олимпийских объектов в Сочи-2014 и важность использования современных экологичных электробусов отечественного производства в ходе проведения Олимпиады.

   Выставка проходила в рамках программы мероприятий, посвящённых Году России в Королевстве Испания и Году Королевства Испания в России. Свои экспозиции представят все ведущие госкорпорации России, в том числе «Росатом», «Рособоронэкспорт», «Роскосмос», РОСНАНО, а также представители регионов России.

   Выставка была полезной для компании ЛИОТЕХ, позволила установить новые деловые контакты и презентовать свою продукцию в Европе. ЛИОТЕХ благодарит организатора выставки компанию РЕСТЕК и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html