«Р-Фарм» начнет крупномасштабное производство биологических препаратов

«Р-Фарм» начнет крупномасштабное производство биологических препаратов   Компания Xcellerex занимается разработкой и внедрением технологий, делающих производство биологических препаратов, таких как терапевтические протеины, биоэквиваленты и вакцины, более быстрым и выгодным. Сегодня компания объявила о продаже производственного модуля по выпуску активных компонентов биологических препаратов FlexFactory российской компании ЗАО «Р-Фарм», открывающей современный завод по производству высокотехнологичных лекарственных средств в г. Ярославле.

   Это соглашение стало шагом на пути к стратегической цели — привлечение российских инвестиций в биотехнологическую промышленность. В г. Ярославле ЗАО «Р-Фарм» впервые начнет крупномасштабное производство биологических препаратов, и линия FlexFactory на 2000 литров значительно ускорит выпуск продукции компании. Финансовые подробности сделки не разглашаются. «Биологические препараты произвели революцию в лечении многих заболеваний», — говорит председатель Совета директоров ЗАО «Р-Фарм» Алексей Репик. — «Компания «Р-Фарм» приняла стратегическое решение выпускать их в нашей стране, чтобы сделать препараты дешевле и доступнее для российских граждан. Линия FlexFactory и опыт компании Xcellerex значительно ускорят наше развитие в этом направлении и помогут интенсифицировать запуск производства».

   «Р-Фарм» планирует запустить линию FlexFactory в 2012 году — на несколько лет раньше, чем могло бы быть развернуто обычное, «традиционное» производство. Благодаря реализации этого проекта компания сможет выпускать инновационные лекарства, предназначенные для лечения многих социально значимых болезней. «Р-Фарм» использует платформу и ноу-хау FlexFactory, отлично зарекомендовавшие себя за 10 лет своего существования, чтобы в кратчайшие сроки запустить производство биологических препаратов», — комментирует генеральный директор компании Xcellerex Гай Броадбент. — «Заключенное соглашение – важный шаг на пути к нашей цели: играть главную роль в привлечении российских инвестиций в биотехнологическую промышленность». Он также отметил, что правительство России считает рост производства биологических препаратов в стране одной из своих приоритетных задач.

   Кроме того, добавил господин Броадбент, «Р-Фарм» — яркий пример компании, завоевывающей быстро растущий рынок биологических препаратов с помощью новых доступных технологий. «Технологии Xcellerex используются по всему миру, включая такие важные рынки, как Япония, Корея, Австралия, Индия, Европа и США, и обеспечивают нам хорошую, надежную базу для дальнейшего роста», — сказал он. В рамках заключенного соглашения Xcellerex передаст компании «Р-Фарм» производственную линию FlexFactory, предоставит ряд сервисов и проведет обучение персонала. В результате внедрение новой технологии пройдет максимально быстро и эффективно, в соответствии с современными стандартами производства и требованиями международных регулирующих органов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html