Московский венчрный форум соберет участников иннвестиционого процесса

Московский венчрный форум соберет участников иннвестиционого процесса

16-17 июня 2010 года в Центральном Доме Предпринимателя традиционно состоится Московский венчурный форум. Организаторами форума выступают Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы и НП «Агентство по развитию инновационного предпринимательства».

Как и в предыдущие годы, Форум соберет всех участников инвестиционного процесса, от разработчиков до бизнес-ангелов и инвесторов.

Основная цель проведения IV Московского Венчурного форума - помочь предпринимателям разобраться с источниками получения финансовых средств на реализацию своих инновационных проектов и сориентировать их в многообразии возможностей получения финансирования. В рамках мероприятия пройдут тематические заседания и круглые столы, в которых примут участие представители органов государственной власти и крупнейших государственных корпораций, заинтересованных в развитии инновационной сферы, руководители финансовых институтов, вкладывающие деньги в новейшие разработки.

На форуме планируется обсудить такие темы как «Инициативы государства и крупных корпораций по поддержке инновационной деятельности в Москве», «Венчурные фонды и предприниматель: проблемы взаимопонимания», «Бизнес-ангельское и посевное инвестирование», «Технопарки, бизнес-инкубаторы, наноцентры: имущественные комплексы или элементы инновационной системы», «Инвестиции в компании, созданные высшими учебными заведениями», «Роль средств массовой информации в инновационной политике», «Привлечение инвестиции на развитие бизнеса: взгляд предпринимателя». Кроме того, планируется рассмотрение вопросов инвестирования в IT отрасль, биотехнологии, альтернативную энергетику.

В рамках IV Московского венчурного форума предполагается организация постоянно действующих консультационных пунктов управляющих компаний частно-государственных венчурных фондов и сообществ бизнес-ангелов. Таким образом, предприниматель, участвующий в форуме имеет возможность за один день провести десятки переговоров с потенциальными инвесторами.

Это событие – возможность узнать, как и где найти средства на коммерциализацию разработки и начать реализацию соответствующего процесса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html