Ключевые аспекты программы и предварительное расписание Rusnanotech 2010

Ключевые аспекты программы и предварительное расписание  Rusnanotech 2010
С 1 по 3 ноября 2010 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Третий Международный форум по нанотехнологиям. В течение трех дней на площадках форума будет организован ряд мероприятий, посвященных обсуждению перспективных исследований в области нанотехнологий, путей их коммерциализации, привлечению инвестиций, формированию спроса на нанотехнологическую продукцию. В мероприятиях Форума примут участие все участники инновационного процесса - ученые, инженеры, предприниматели, финансисты, представители федеральной и региональной власти.
Программа Форума условно разделена на три основных блока: конгресс, выставка и блок специальных мероприятий.

Ключевые аспекты программы и предварительное расписание  Rusnanotech 2010
В первый день RUSNANOTECH 2010 состоится торжественное открытие Форума и выставки. На открытии запланированы выступления высокопоставленных гостей и участников Форума, в том числе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Иванова и генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса, вице-президента РАН и лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова.
В течение первых двух дней в рамках конгресса будут работать деловые и научно-технологические секции Форума. Выставка будет проходить в течение всей работы Форума.
Пленарное заседание состоится 3 ноября в третий день работы Форума. На главном мероприятии Форума выступит Анатолий Чубайс c обращением к участникам Форума. В рамках пленарного заседания также пройдет панельная дискуссия «Стимулы и барьеры для инноваций», модерируемая популярным телеведущим Владимиром Познером. В числе спикеров пленарного заседания ожидаются Министр-наставник правительства Сингапура, Ли Куан Ю (Mr. Lee Kuan Yew); Президент фонда «Сколково», Виктор Вексельберг; директор РНЦ «Курчатовский Институт», Михаил Ковальчук и др.
Кроме того в этот день запланирован ряд специальных мероприятий - награждение лауреатов Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE и Российской молодежной премии в области наноиндустрии, а также награждение победителей Международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.
Предварительное расписание Третьего Международного форума по нанотехнологиям
[ b]

ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ!
Аккредитация на Третий Международный форум по нанотехнологиям проводится с 6 по 20 октября 2010 года включительно. Для получения аккредитации необходимо заполнить электронную регистрационную форму, расположенную на сайте форума.

Внимание: аккредитованными являются журналисты, получившие персональное подтверждение аккредитации от пресс-центра форума. Персональное подтверждение аккредитации будет рассылаться после окончания приема заявок, в период с 20 по 29 октября 2010 года. Подтверждение направляется представителю СМИ на адрес электронной почты, указанный в электронной регистрационной форме. По всем вопросам, связанным с аккредитацией, Вы можете обратиться к Екатерине Котовой по телефону +7 (916) 820 58 97 или по e-mail: pressforum@rusnano.com

Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. РОСНАНО решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие РОСНАНО на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров — частных инвесторов. Задача Корпорации — стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 млрд руб. в год к 2015 г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует РОСНАНО, должен составить не менее 300 млрд руб. в год. Уже сейчас наблюдательным советом корпорации одобрен 81 проект на общую сумму 256,5 млрд рублей, включая инвестиции РОСНАНО в объеме 115,5 млрд. рублей. При участии РОСНАНО также проводится ежегодный Международный форум по нанотехнологиям в Москве.
Более подробная информация о РОСНАНО представлена на сайте www.rusnano.com

Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» был создан 26 января 2010 года. Его деятельность направлена на развитие наноиндустрии в России, а также популяризацию нанотехнологий и и нновационных достижений в России и за рубежом. По решению наблюдательного совета РОСНАНО главной целью создания Фонда «Форум Роснанотех» является организация и проведение ежегодного Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH.
Более подробная информация о Фонде представлена на сайте www.rusnanoforum.ru

Контактное лицо по вопросам аккредитации:
Екатерина Котова, телефон +7 (916) 820 58 97, по e-mail:pressa@rusnanoforum.com

Форум RUSNANOTECH 2010 проводится при информационной поддержке газеты «Ведомости». Генеральный информационный партнер форума – журнал «Эксперт».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html