На АТОМЭКСПО-2011 пройдет круглый стол

На АТОМЭКСПО-2011 пройдет круглый столНа «АТОМЭКСПО-2011» пройдет круглый стол «Перспективы ядерного образования в государствах, развивающих атомную энергетику, и в странах, встающих на путь развития атомной отрасли».

В его рамках участники обсудят комплексный подход к развитию инфраструктуры в соответствии с рекомендациями МАГАТЭ. В выступлениях докладчиков планируется также затронуть тему безопасности эксплуатации АЭС.

Ранее, на встрече Группы G8 в Довиле (Франция) Президент РФ Д. Медведев предложил подходы к обеспечению данного взаимодействия. Специалисты по подготовке кадров позитивно отнеслись к данным инициативам и планируют обсудить конкретные шаги в данном направлении.

Планируется, что представители НИЯУ МИФИ расскажут об опыте подготовки вьетнамских студентов и планах по увеличению числа иностранных студентов, обучающихся по ядерным специальностям. Об опыте подготовки менеджмента стран, планирующих запуск и развитие ядерных программ, расскажут ректор НОУ ДПО ЦИПК Ю. Селезнёв и проректор НОУ ДПО ЦИПК В. Артисюк.

Подготовка студентов, планирующих в дальнейшем работу в области ядерной энергетики, в странах, строящих ядерные объекты и имеющие многолетний опыт подготовки специалистов и эксплуатации таких объектов, позволяет гарантировать высокий уровень профессионализма персонала и безопасности функционирования станций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html