Андрей Свинаренко выступит на 5-й Сибирской венчурной ярмарке

Андрей Свинаренко выступит на 5-й Сибирской венчурной ярмаркеГенеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко выступит на 5-й Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 9–10 июня 2011 года в Новосибирске при поддержке РОСНАНО. Он примет участие в Пленарном заседании 9 июня.

Мероприятие проводят Правительство Новосибирской области, Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования (РАВИ) и Фонд содействия развития венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере.

В ходе работы 5-й Сибирской венчурной ярмарки начинающие и развивающиеся инновационные технологические компании смогут наладить различные деловые связи, изучить перспективы развития государственно-частного партнерства и представить широкой публике свои проекты. Специалисты из РАВИ проведут экспертизу всех предложений, и судейская комиссия определит лучших.

На Ярмарку приглашены зарубежные и российские эксперты, частные инвесторы, представители инвестиционных компаний, научного сообщества, структур поддержки малого и среднего инновационного предпринимательств.

«Мы активно поддерживаем развитие российской наноиндустрии и заинтересованы в том, чтобы нанотехнологические компании привлекали инвестиции, — говорит Андрей Свинаренко. — Участие в данном мероприятии — отличный шанс для многих перспективных компаний продемонстрировать свои уникальные разработки, подтвердить соответствие требованиям венчурного инвестирования и, наконец, найти инвестора для продвижения своей продукции. Мы считаем, что инновационные компании — будь то производители нанопорошков металлов и сплавов или создатели нанолипосомальной эмульсии — добьются успеха, и надеемся на сотрудничество с ними».

Фонд инфраструктурных и образовательных программ является участником данного мероприятия, а также партнером секции «Инвестиционный лифт для инноваций и нанотехнологий». Модератором конференции выступит старший инвестиционный менеджер Управления инфраструктурных проектов ОАО «РОСНАНО» Олег Лысак.

Во время ярмарки состоится традиционная встреча губернатора Новосибирской области Василия Юрченко с представителями инвестиционного корпуса. Кроме того, эксперты Европейской Ассоциации Прямых Инвестиций и Венчурного Капитала (EVCA) проведут для гостей экспозиции мастер — класс «Венчурная платформа в Европе — от истоков до современности».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html