Некоторые службы крупнейших компаний отрасли перешли на работу в SAP

Некоторые службы крупнейших компаний отрасли перешли на работу в SAPВ мае службы по управлению персоналом и бухгалтерии Атомредметзолота, Атомэнергомаша, Концерна «Росэнергоатом», ТВЭЛа и Техснабэкспорта перешли на работу в информационной автоматизированной системе управления персоналом (ИАСУП) на базе SAP ERP HCM. Теперь на очереди – производственные предприятия.

На эстафетном совещании по внедрению SAP ERP HCM, которое состоялось 3 июня в Москве, были подведены итоги проекта по внедрению системы на управляющих компаниях Росатома и озвучены планы по дальнейшему тиражированию системы на производственных предприятиях. На сегодняшний день система внедрена на 9 предприятиях, в ней работают около 4 тыс. пользователей – сотрудников бухгалтерий и служб по управлению персоналом.

На торжественной церемонии по случаю перевода системы в промышленную эксплуатацию грамотами и памятными подарками были награждены сотрудники управляющих компаний, внесшие значительные вклад в успех проекта. Представители предприятий, где система будет внедряться в этом году, получили из рук директора Департамента управления персоналом Госкорпорации «Росатом» Дмитрия Булавинова символические приглашения в единое информационное поле отрасли.

Первым производственным предприятием, где будет внедрена эта система, станет Ленинградская АЭС (ЛАЭС) ОАО «Концерн Росэнергоатом». Специфика разрабатываемого технического решения для этого проекта связана с особенностями работы сотрудников ЛАЭС по сравнению с центральным аппаратом компании, схемами оплаты труда, категориями работников. В частности, систему необходимо настроить на расчет зарплаты сотрудников с посменным графиком работы или работу в ночное время.

Созданное для ЛАЭС решение будет передано для установки в этом году и на другие атомные станции Росэнергоатома. Также запланировано тиражирование системы для производственных предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» – ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» (НЗХК) и ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» (АЭХК). Всего на начало 2012 года в системе должны работать 15 предприятий и более 12 тыс. сотрудников.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html