Пермский моторный завод намерен за 10 лет удвоить выручку

.Пермский моторный завод намерен за 10 лет удвоить выручкуОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) разработало стратегию развития предприятия, согласно которой к 2020 г. выручка предприятия должна вырасти в 2 раза - до 30-31 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Стратегия развития предполагает модернизацию предприятия, которая будет проходить в трех направлениях: развитие центров технологических компетенций (ЦТК), работающих на всю структуру Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), совершенствование существующих производств и технологий, создание технопарка.

В начале 2011 г. на предприятии уже было организовано отдельное производство турбинных лопаток, которое должно стать основой ЦТК "Лопатки ГТД". До 2016 г. планируется создать ЦТК по выпуску камер сгорания и корпусов. Появится отдельное производство роторов турбин и компрессоров. Будут реорганизованы и технологически обновлены сборочное и ремонтное производства, которые будут размещены в поселке Новые Ляды. В этом же поселке запланировано строительство двух новых испытательных стендов в дополнение к четырем действующим.

Создание производственных центров должно позволить сократить цикл изготовления продукции, повысить ее качество и улучшить управляемость производственными процессами. Инвестиции в модернизацию завода составят около 15 млрд руб., говорится в пресс-релизе.

В ходе реконструкции завода предполагается высвободить более 30% производственных площадей, на которых разместится технопарк. В планах ПМЗ создание управляющей компании "Технопарк-Пермские моторы", которая в течение трех лет будет предоставлять инновационным предприятиям производственные площади и услуги по льготной цене.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ПМЗ входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html