Новосибирская область планирует приватизировать «Новосибирскпчелопром»

Новосибирская область планирует приватизировать «Новосибирскпчелопром»21 июня 2011 года Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области проводит аукцион по продаже акций ОАО «Новосибирскпчелопром». Об этом говорится в сообщении Правительства Новосибирской области. Аукцион проводится в соответствии с приказом департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области от 12.05.2011 г. № 995. Собственник акций: Новосибирская область. Обременений акций нет.

Общее количество и категории выставляемых на аукцон акций: 9 436 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме, что составляет 100% от уставного капитала ОАО «Новосибирскпчелопром». Начальная цена продажи составит 7 615 071 рубль. Шаг аукциона будет равняться трём процентам от начальной цены.

Размер задатка, вносимого для участия в аукционе, составляет 761 507 рублей без учета НДС. Задаток перечисляется на счет Продавца и должен был поступить на указанный счет не позднее срока окончания приема заявок – 13 июня 2011 года.

Задаток, внесенный Претендентом, в случае признания последнего Победителем и заключения им с Продавцом договора купли-продажи засчитывается в счет оплаты имущества. В случае, если Претендент не признан Победителем Аукциона, сумма задатка перечисляется Претенденту в течение 5 дней со дня подведения итогов Аукциона.

Сумма задатка не подлежит возврату в соответствии со ст. 448 ГК РФ, в случае, если: Претендент не явился на аукцион по неуважительной причине; если Претендент, признанный победителем аукциона, не подписывает в день проведения аукциона протокол об его итогах, не подписывает в установленный срок договор купли-продажи, не оплачивает приобретенное на аукционе имущество в сроки, установленные договором купли-продажи.

К участию в аукционе допускаются все юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие все необходимые документы, обеспечившие поступление на счет установленной суммы задатка в указанный срок. Обязанность доказать свое право на участие в аукционе лежит на претенденте.

Аукцион проводится в форме торгов, открытых по составу участников и по форме подачи предложений по цене. Аукцион ведет Аукционист в присутствии уполномоченного представителя Продавца. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за имущество.

Протокол об итогах аукциона с момента его подписания аукционистом и уполномоченным представителем Продавца приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право Победителя на заключение договора купли-продажи.

Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Победителем аукциона в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона. Покупатель обязан оплатить стоимость имущества в размер и сроки, указанные в договоре купли-продажи, путем перечисления на счет Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области.

Место нахождения и почтовый адрес ОАО «Новосибирскпчелопром»: 630007, г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, д. 5. Размер уставного капитала Общества составляет 9 436 000 руб. Эмитентом выпущено 9 436 именных обыкновенных акций в бездокументарной форме. Номинальная стоимость одной акции: 1 000 руб.

Государственный регистрационный номер выпуска 1-01-12673-F. Основные виды продукции (услуги): консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. ОАО «Новосибирскпчелопром» не включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35 процентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html