XVII Международная выставка по энергетике и окружающей среде ICCI-2011

XVII Международная выставка по энергетике и окружающей среде ICCI-2011Госкорпорация «Росатом» принимает участие в XVII Международной выставке по энергетике и окружающей среде ICCI-2011, проходящей с 15 по 17 июня 2011 г. в Стамбуле.

Выставка ICCI-2011 организована при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов, а также Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Турции. Традиционно она посвящена развитию энергетики Турции и проблемам сохранения окружающей среды.

В этом году впервые один из разделов выставки посвящен атомной энергетики. Основой этого раздела стала объединенная экспозиция Госкорпорации «Росатом» и организаций атомной отрасли, в числе которых ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Концерн Росэнергоатом», Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «СПбАЭП», а также Акционерное общество по генерации Электроэнергии АЭС «Аккую».

Основное внимание в объединенной экспозиции уделено проекту АЭС «Аккую». Также большое внимание уделяется и безопасности российских атомных энергетических технологий и проекту «АЭС-2006», который будет реализован при сооружении первой турецкой АЭС.

В церемонии открытия выставки ICCI 2011 приняли участие Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз и другие руководители энергетической отрасли страны. На секционном заседании, посвященном развитию атомной энергии с докладом выступил генеральный директор «Компании АЭС «Аккую» А.Е. Суперфин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html