Единороссы и "Ростехнологии" будут сотрудничать в переработке отходов

Единороссы и "Ростехнологии" будут сотрудничать в переработке отходовМосква. 16 июня. - Госкорпорация "Ростехнологии" подписала соглашение о сотрудничестве с "Единой Россией" в надежде, что партия поможет внести поправки в законодательство, касающиеся переработки отходов.

"Что мы ждем от сотрудничества с "Единой Россией"? Это, прежде всего, внесение изменений в законодательство РФ", - сказал на церемонии подписания соглашения гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

Он отметил, что во всем мире в цену каждого продукта закладывается стоимость его переработки. "Это нужно предусмотреть и у нас, иначе поднять эту отрасль по переработке мы будем не в состоянии", - считает гендиректор госкорпорации.

По его мнению, просто выделять средства из бюджета на эти цели нецелесообразно.

"Любая промышленность должна зарабатывать, в том числе и промышленность по переработке отходов", - подчеркнул он.

С.Чемизов также сообщил, что "Ростехнологии" планируют создать управляющую компанию в Москве, которая в свою очередь будет открывать свои филиалы по всей стране. "И в каждом регионе будут создаваться такие производства", - сказал он.

Со своей стороны глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов подчеркнул, что партия много сил прикладывает к тому, чтобы принимать законопроекты, обеспечивающие инновационное развитие страны.

Он отметил, что "Единая Россия" большое внимание уделяет теме экологии. Так, у партии есть проект, посвященный теме утилизации отходов "Экологические российские технологии".

"Здесь мы считаем важным объединить свои усилия с госкорпорацией "Ростехнологии", - подчеркнул Б.Грызлов.

По его словам, утилизируя отходы, можно получать дополнительные доходы, но это направление в России сегодня развито очень слабо.

Что касается "Ростехнологий", то это ваша задача - объединить все усилия в стране максимального количества предприятий, которые занимаются новыми технологиями. И у "Ростехнологий" это получается, потому что это сегодня одна из ключевых корпораций", - считает глава высшего совета "Единой России".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html