Социологические исследования ВЦИОМ по важнейшим аспектам реформы ЖКХ

Социологические исследования ВЦИОМ по важнейшим аспектам реформы ЖКХВсероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел два исследования (в ноябре 2010 и апреле 2011) для Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по важнейшим аспектам реформы.

Главной задачей социологов являлось определение степени осведомленности населения о преобразованиях в жилищно-коммунальной сфере и участия в основных направлениях реформы.

Результаты опросов показали, что после проведения информационной кампании возросла доля россиян, участвующих в тех или иных направлениях реформы ЖКХ (с 47% в ноябре 2010 года до 53% в апреле-мае 2011 года).

Основные проявления участия россиян в реформе ЖКХ - это установка приборов уч?та воды (26%), энергосберегающих ламп и электрических приборов (23%), благоустройство придомовой территории (21%).

Чаще других устанавливают в квартире приборы учета воды (24-31%); энергосберегающие лампы и электрические приборы (23-26%) молодые россияне (от 25 лет) и респонденты среднего возраста.

Москвичи и жители Санкт-Петербурга чаще других россиян заявляют о своем участии в направлениях реформы (67%). Обычно это проявляется в установке приборов учета воды (54%).

Жители сел реже других россиян участвуют в реформе (43%).

Самые активные участники реформы - респонденты из наиболее высокодоходных слоев населения ( 62%).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html