Форум «Инновации – будущее сегодня»


23-24 июня 2010 г. в Нижнем Новгороде пройдет межрегиональный инновационный форум «Инновации – будущее сегодня».


   Форум «Инновации – будущее сегодня» – это уникальная среда для обмена мнениями, объединения усилия молодых новаторов, представителей власти и бизнеса для решения ключевого вопроса: каким будет инновационное завтра страны. Центральным мероприятием Форума станет открытая дискуссия экспертов, молодых ученых и изобретателей о проекте создания инновационного центра в Сколкове. Итоги дискуссии и конкретные предложения участников будут направлены в рабочую группу по созданию центра. В рамках форума состоятся выступления федеральных и региональных экспертов, семинары и мастер-классы для молодежи.

   Организатор форума – межрегиональный клуб "Инновариум". Клуб создан в 2009 году на базе движения "Новые Люди" с целью развития инновационного потенциала молодежи. В 2009/10 гг. в соответствии с Распоряжением Президента России и грантом Фонда "Государственный клуб" "Инновариум" реализует проект по поддержке молодых ученых и изобретателей. В рамках проекта организован конкурс премий для молодых новаторов из 11 регионов России. В общей сложности на конкурс поступило более 800 заявок, авторы более 150 лучших заявок получили премии по 50 000 руб.

   На форуме будут подведены итоги конкурса, состоится выставка около 20 лучших проектов. Каждый проект будет представлен на отдельном стенде с демонстрационным образцом, макетом готового продукта и финансовым планом для потенциальных инвесторов. В том числе будут представлены:
   максимально дешевая в производстве и эксплуатации мультироторная беспилотная машина вертикального взлета для аэрофотосъемки (в ходе демонстрации будет произведен тестовый полет и видеосъемка помещения Форума);
   сверхлегкий катамаран, из современных материалов, позволяющий сделать парусный спорт и передвижение по водным артериям страны доступными для большинства граждан;
   инфракрасная оптика для промышленных лазеров с работающим излучателем;
   демонстратор технологии промышленного 3D-принтера для «выращивания» деталей в машиностроении;
   и другие разработки молодежи.

   Комментарий председателя Межрегионального клуба «Инновариум» Дмитрия Сафронова: «Инновационное обновление России заявлено как главный приоритет государственной стратегии. Но для успеха «инновационного рывка» требуется опора на широкую социальную базу. Уже сегодня необходимо формировать в обществе новый образ будущего и вовлекать в реализацию этого образа российскую молодежь».

   Газета участвует в форуме в качестве информационного партнера и будет освещать его события. В июле в рубрике сообщество будет опубликован отчет о мероприятии. Следите за выходом газеты в июле.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html