Внешэкономбанк заключил соглашения

Внешэкономбанк заключил соглашенияВ рамках XV Петербургского международного экономического форума Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» заключил соглашения с администрациями Красноярского края, Саратовской и Свердловской областей о взаимодействии в рамках концессионных проектов, направленных на модернизацию и развитие инфраструктуры теплоснабжения и водоснабжения и канализации ряда муниципальных образований этих областей. Подготовка концессионных проектов ведется в соответствии с планом деятельности рабочей группы при Правительстве Российской Федерации под руководством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова по вопросам совершенствования регуляторной среды и инвестиционного климата в инфраструктуре ЖКХ и направлена на отработку механизмов привлечения внебюджетных инвестиций в ЖКХ.

Планируется, что в соответствии с заключенными соглашениями будут выполнены необходимые обоснования долгосрочных инвестиционных программ модернизации и развития инфраструктуры, будут разработаны проекты контрактной, конкурсной и иной нормативной документации. Для развития конкуренции будут проведены переговоры о привлечении участников на конкурс и финансовых организаций для финансирования проектов по результатам проведения конкурсов. Результаты подготовки проекта будут переданы муниципальным образованиям для использования при проведении концессионных конкурсов. С учетом опыта подготовки конкурсов и привлечения инвестиций будут оперативно разрабатываться предложения по доработке федеральной нормативно-правовой базы.

Взаимодействие сторон будет проводиться с использованием инструментов Внешэкономбанка по финансовому содействию подготовке проектов регионального и городского развития и на основании распоряжения Правительства Российской Федерации № 1372-р от 17 августа 2010 г. о признании Внешэкономбанка в качестве единственного исполнителя услуг инвестиционного консультирования в интересах государственных нужд субъекта Российской Федерации по формированию инвестиционных проектов на условиях ГЧП, в том числе, на условиях Федерального закона от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html